ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ «ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРСТВА И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»

Сегодня на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоялось совещание на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий».

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, первый заместитель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина проинформировали участников о ходе реализации госпрограммы Комплексного развития сельских территорий и также о мерах поддержки фермерского сектора, ответили на вопросы из регионов.

Как подчеркнул Владимир Плотников, для повышения действенности господдержки важна обратная связь, чтобы оперативно корректировать   механизмы, брать в работу вопросы, которые наиболее волнуют людей. Также необходимо научиться пользоваться теми возможностями, которые сегодня дает госпрограмма селянам. К примеру, участие в софинансировании проектов по благоустройству сельский муниципалитет может обеспечить не только деньгами, которых всегда не хватает, но и трудовым вкладом жителей.

Был обсужден широкий круг вопросов. Среди них – изменения, которые вносятся по направлениям господдержки, в том числе и производителям органической продукции, лизинг сельхозтехники, сбыт продукции, содержание скота в ЛПХ, новые возможности получения жилья на селе и другие.

Владимир Плотников отдельно обратился к участникам мероприятия с просьбой вносить свои предложения, которые в максимальной степени отражают интересы селян и помогут в дальнейшей законодательной работе.

 

Источник фото: сайт er.ru