НА РАЗВИТИЕ СХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НАПРАВЛЕНО ПОЧТИ 4 МЛРД. РУБЛЕЙ

В Приморском крае поддержка сельского хозяйства идет по нескольким направлениям. Общий объем субсидий на эти цели в 2021 году составляет почти 4 млрд. рублей.

В правительстве Приморского края заявили, что финансирование поддержки фермеров на 2021 год утверждено бюджетом в 3,6 млрд. рублей. Также сельхозтоваропроизводителям направят 145 млн. рублей на обработку залежных земель. Экспортные поставки продукции в 2021 году составят 1,7 млрд. рублей.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц отметил, что план экспорта кукурузы и сои перевыполняется почти вдвое. О новом урожае пока говорить рано, планируемые объемы кукурузы уже посеяны, поэтому ожидается урожай сои на 40 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Таким образом, будет закрыт внутренний рынок и и какая-то часть продукции отправится на экспорт.

Поддержка фермеров - одна из тем, обсуждаемых с Президентом Российской Федерации во время «Прямой линии». В беседе с россиянами Владимир Путин сказал, что гордится достижениями в сельскохозяйственной отрасли, а также обозначил основные направления в отрасли, получившие господдержку.

Отметим, поддержка сельскохозяйственной отрасли на территории региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

https://vl.aif.ru/apk/na_razvitie_selskogo_hozyaystva_napravleno_pochti_...