ВОЛОГОДСКИЕ ФЕРМЕРЫ ОБСУДИЛИ ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ И ДЕПАРТАМЕНТА СХ

23 июня 2021 года в д. Сметанино Верховажского района состоялась встреча фермеров Вологодской области с  председателем  Постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Законодательного Собрания области В.Булановым, начальником Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области С.Поромоновым, председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Вологодской области А.Мызиным, представителями муниципальных районов области.

Острая и принципиальная дискуссия развернулась по нескольким вопросам: о доступности кредитных средств для малых форм хозяйствования, о возможности введения правил (условий) по продаже древесины фермерам для производственных нужд без проведения аукционов, производстве органической продукции, механизмах выплаты субсидии на приобретение техники и многих других.

В ходе обсуждения на некоторые вопросы представители Департамента дали исчерпывающие ответы и консультации, председатель агрокомитета Законодательного Собрания рассказал о законодательных инициативах в области поддержки сельского хозяйства; по отдельным проблемам намечены пути решения.

Несмотря на сложности, вологодские фермеры  не теряют оптимизма и надеются на высокие урожаи в текущем году.   

https://agro.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/260/89627/