XXI РОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ПЛЕМЕННЫХ ОВЕЦ И КОЗ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

В г. Минеральные воды Ставропольского края продолжает работу XXI Российская выставка племенных овец и коз, организованная Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов РФ. В четверг, 20 мая, на площадке выставочного центра «Минводы экспо» состоялось награждение победителей и призеров мероприятия.
Специальный переходящий приз Национального союза овцеводов имени заслуженного работника сельского хозяйства России Т.Джапаридзе получило КФХ «Архар», селение Чиркей Буйнакского района. Дагестанское хозяйство было отмечено за профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в овцеводстве.
«Для нас это 13-я по счету выставка, и сегодня мы получили высокую оценку организаторов. Считаю, что это заслуга наших овцеводов, их плодотворной работы. Хочу поблагодарить за поддержку Правительство Дагестана, Минсельхозпрод республики. Особенно для нас важно, что выставку посетил глава Минсельхоза России и дал высокую оценку развитию животноводства в стране», – отметил руководитель КФХ «Архар», президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана Абдурахман Абуриков.