РУКОВОДСТВО ЧУВАШАККОР И ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ ПРОВЕЛИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

В марте текущего года руководство ЧувашАККОР и члены ассоциации провели общее отчетно-выборное собрание. В повестку дня общего собрания были включены следующие вопросы: информация 32 съезда АККОР России, доклад председателя ассоциации, информация о проделанной работе, выборы руководящих органов ЧувашАККОР.

Председатель ассоциации И.Чемеров в своем выступлении проинформировал о принятых решениях на 32 съезде АККОР России, также отметил, что, несмотря на пандемию и другие проблемы в наше сложное время, фермеры продолжают демонстрировать устойчивость, надежность и эффективность. Фермерский сектор неустанно растет и увеличивает свой вклад в продовольственное обеспечение региона и всей страны. Со своей стороны члены ассоциации поддержали принятые решения 32 съезда АККОР с надеждой и верой в то, что господдержка, как один из важнейших механизмов благополучия и процветания фермерства, будет осуществляться и в будущем.

В своем выступлении председатель ЧувашАККОР Ильдар Чемеров выдвинул предложение о заключении Соглашения с некоммерческим союзом садоводов и огородников Чувашской Республики, который изъявил желание вступить в членство ассоциации. Это предложение было поддержано большинством присутствующих, так как такое Соглашение выгодно обеим сторонам с точки зрения производства и сбыта продукции фермеров и садоводов. Также председатель И. Чемеров сообщил о состоявшейся рабочей встрече с генеральным директором Продовольственного фонда Чувашской Республики А. Богдановым. На ней были обсуждены вопросы подготовки фермеров Чувашии к проведению весенних полевых работ. Руководитель Продфонда отметил, что готов авансировать фермеров под будущий урожай материально-техническими ресурсами, минеральными удобрениями. Далее в ходе встречи были обсуждены детали заключения двустороннего Соглашения о сотрудничестве, которое готовится к подписанию в ближайшее время.

Соглашение направлено на создание благоприятных условий по обеспечению фермеров и сельскохозяйственных кооперативов минеральными удобрениями, а также сбыту произведенной ими продукции. В ходе собрания были обсуждены текущие вопросы о льготных кредитах, лизинге, ценообразовании, проведении весенне-полевых работ и т.п. Члены ЧувашАККОР активно принимали участие в работе собрания, задавали и обсуждали вопросы, а также высказали пожелания дальнейшей успешной работы Совета и ЧувашАККОР в целом.