НА ПЛОЩАДКЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОБСУДИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ФЕРМЕРОВ В НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

На площадке партии «Единая Россия» с 15 по 18 марта состоялась серия экспертных совещаний по обсуждению предложений экспертного сообщества, направленных на повышение эффективности Национальных проектов «Образование», «Культура», «Наука», «Малое  и среднее предпринимательство»,  «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Цифровая экономика», в которых принял участие Президент АККОР, федеральный координатор партийного проекта «Российское село» - Владимир Николаевич Плотников.

Напомним, в январе 2021 года, Президент России Владимир Владимирович Путин поручил Правительству РФ до 1 апреля скорректировать Национальные проекты и государственные программы, приведя их в соответствие с Единым планом по достижению Национальных целей развития России.

На совещаниях Владимир Плотников обозначил предложения, сформированные на основе инициатив фермеров выступающих на 32 съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Среди представленных в партию «Единая Россия» предложений, обозначены инициативы по созданию для удаленных сел и деревень передвижных консультационных медицинских пунктов, выделение средств на приобретение внедорожников отечественного производства для сельских врачей, которые обслуживают несколько населенных пунктов. В сельских школах предложено восстановить возможность ученикам старших классов получать рабочие профессии (трактористы, водители, слесари и т.д.), а в  высших и средних аграрных учебных заведениях ввести специальности, ориентированные на малые формы хозяйствования (фермерство, агротуризм, семейное предпринимательство). В рамках Национального проекта «Культура» предложено создать на базе муниципальных библиотек центры правовой, деловой, и социально значимой помощи для сельских жителей. Отдельно обозначена значимость  покрытия сельских территорий широкоформатным интернетом и мобильной связью, которые позволяют сельским жителям и фермерам пользоваться широким спектром цифровых услуг, предлагаемых сегодня государством.

«Все предложения мы аккумулировали и направили в партию «Единая Россия» для дальнейшей проработки. Самое главное, чтобы Национальные проекты улучшили жизнь селян, эффективно работали на развитие сельских территорий» - отметил Владимир Николаевич Плотников.

Врио заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Кобылкин отметил, что все предложения в нацпроекты, представленные экспертным сообществом, будут направлены в Правительство РФ. По его словам –обновленные Национальные проекты должны эффективно и в полном объеме решать поставленные Президентом России задачи, включать действенные механизмы для повышения качества жизни людей.