ПРЕЗИДЕНТ АККОР ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ АССОЦИАЦИИ ФЕРМЕРОВ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В Государственной Думе состоялась встреча первого заместителя председателя аграрного Комитета ГД, президента АККОР Владимира Плотникова с исполнительным директором Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Мордовия Русланом Мухаевым.

Стороны обсудили деятельность республиканской ассоциации за прошлый год, формат участия представителей в XXXII съезде АККОР, успехи и резервы развития фермерского движения, а также возможность организации аграрного форума весной текущего года в Мордовии.

«Пандемия внесла коррективы в работу нашей ассоциации в прошлом году. Вынуждены были отменить все очные мероприятия с участием фермеров и партнеров. В связи с этим активизировали работу по информированию членов организации об изменениях в законодательной сфере и условиях получения государственной поддержки с использованием различных средств связи. Рассчитываем, что в текущем году удастся реализовать все намеченные проекты», - сообщил Руслан Мухаев.

Владимир Плотников рассказал об актуальных законодательных инициативах в аграрном секторе, итогах деятельности Ассоциации за прошлый год, о проводимой работе в рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия», а также выразил готовность оказать поддержку запланированным мероприятиям с участием сельхозпроизводителей в Республике Мордовия.