В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ ФЕРМЕРОВ С ГРАНТОМ В 1,5 МЛН РУБЛЕЙ

Он предусматривает социальную поддержку многодетных аграриев региона, а также улучшение демографии в сельской местности, сообщает The DairyNews.

Инициатором выступило областное министерство АПК, которое будет спонсировать весь проект. По словам Станислава Санкеева, председателя региональной Ассоциации фермеров (АККОР), в конкурсе смогут участвовать и получить по 1,5 млн рублей 7-8 многодетных семей. Основные критерии для получения соцподдержки – проживание на территории Ульяновской области не менее 10 лет, занятие фермерством минимум 3 года, дети должны быть от одного брака, дата рождения последнего ребенка до середины июня 2021 года, окончательного времени принятия заявок на конкурс.

- Рабочая группа, в которую я вхожу, утвердила перечень техники для приобретения на полученные гранты, - сообщил эксперт. – Это может быть трактор, сеялки, мини-сыроварни, оборудование для переработки и хранения молока. Мы постарались предусмотреть все необходимое, в чем нуждаются фермеры.

Подводить итоги гранта и вручать победителям сертификаты на покупку техники будут 12 сентября в день Семейного общения. Многодетные аграрии, кто по каким-то причинам не смог принять участие в проекте, смогут это сделать в будущем году.

Источник: DairyNews.ru