БЛАГИЕ ДЕЛА. КУБАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПЕРЕДАЛИ НУЖДАЮЩИМСЯ ПОДАРКИ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ СОБСТВЕННОРУЧНО

АККОР Краснодарского края оказало благотворительную помощь волонтерскому проекту «Добрые руки».

Корзины с фермерскими продуктами получили 20 малообеспеченных семей. Мука, сахар, мясо, фрукты, овощи аграрии выращивают и производят сами. Так, накануне Нового года региональное отделение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов оказало благотворительную помощь волонтерскому проекту «Добрые руки».

 «Это реально - менять ту ситуацию, которая сегодня не устраивает многих жителей села. Мы думаем не только об увеличении объемов производства сельхозпродукции, но и о том, чтобы поднять жизненный уровень населения. Если мы через оказание помощи малоимущим и малому бизнесу на селе сможем решить эти вопросы, то конечно, эта тенденция будет меняться. И тогда будет меньше пробок в Краснодаре и больше здоровой фермерской продукции для жителей Краснодарского края», - отметил председатель Совета АККОР, АККОР Краснодарского края Александр Шипулин.

Сегодня в Краснодарском крае более 14 тыс. фермеров и свыше 1 млн личных подсобных хозяйств - такого количества нет ни в одном регионе России.

 «В этом году выделено 943 млн рублей на поддержку наших крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств. По поручению главы региона Вениамина Кондратьева для поддержки фермерских хозяйств было выделено на 100 млн рублей больше, чем в прошлом году», - заявил заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Сухомлинов.

Поддержка и развитие фермерского движения на Кубани - одна из приоритетных задач для властей региона.

Источник: Кубань24