ТАМБОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОДАРЯТ НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

В Тамбовской области стартовала акция по сбору средств для приобретения новогодних и рождественских подарков для детей из многодетных и малоимущих семей. Инициаторами акции стали региональное управление сельского хозяйства, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области, Региональный Центр компетенции. Основными участниками акции станут фермеры Тамбовщины.

Мичуринский район стал отправной точкой благотворительного мероприятия. Реализацию акции обсудили на днях в администрации района в рамках совещания с представителями фермерских хозяйств. Мичуринские фермеры поддержали благотворительную инициативу. 

Для удобства фермеров в ближайшие дни на сайте Регионального информационно-консультационного центра будет размещена подробная информация об акции и обозначены реквизиты счета по сбору средств.

На собранные деньги организаторы приобретут игрушки и сладкие подарки для нуждающихся детей области. Кроме того, планируется и приобретение подарков для одиноких пожилых людей.

В рамках совещания участники также обсудили итоги работы Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области в 2020 году и обозначили перспективы на 2021 год. С докладом выступила глава региональной АККОР Татьяна Передерий.

Источник: Пресс-служба Администрации Тамбовской области