ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДСЖР ПРОВЕЛА ОТКРЫТЫЙ УРОК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках подготовки к реализации школьного проекта «Оптимизация сельских школ в Ростовской области», на открытом уроке географии в 11 "А" классе (учитель - Карнаух Людмила Викторовна) МБОУ Егорлыкской средней общеобразовательной школы № 1 в Ростовской области выступила председатель Движения сельских женщин России Надежда Безбудько.

Надежда Викторовна - давний друг школы.  Ее посещение всегда интересно и познавательно. На уроке шла речь о значимости сельской школы для небольшой территории.

«Нет школы - нет села» актуально и сейчас», - уверена Надежда Викторовна.

Ребята с интересом слушали выступление эксперта и человека, для которого эта проблема знакома не понаслышке. Надежда Викторовна была главой сельского поселения и решала эти вопросы на практике. Завязалась активная дискуссия. Было много вопросов и предложений от учеников. Руководители проекта - Кандаурова Елена и Кузнецов Роман - подвели итог встречи. Ребята пригласили на защиту проекта Надежду Викторовну. Встреча была интересна и для учеников, и для преподавательского состава.

Надежда Викторовна посетила школьный музей и передала руководителю музея Карнаух Л.В хромовые  сапоги, которые принадлежали её родственнику – участнику Великой Отечественной войны – Безбудько Виктору Прокопьевичу.

Надежда Викторовна встретилась с учителями и вручила им благодарственные письма. Такие добрые отношения председателя ОО ДСЖР с сельскими учениками и учителя очень важны! Важна и оценка труда учителя, особенно в это нелегкое время!