ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОБСУДИТ КОМПЕНСАЦИЮ УЩЕРБА АГРАРИЯМ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит распределение иных межбюджетных трансфертов на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям после чрезвычайных ситуаций природного характера в 2020 году, сообщила пресс-служба кабинета министров.

«На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: О распределении иных межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям, обеспечившим в установленном порядке страховую защиту своих имущественных интересов, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2020 году на территориях субъектов Российской Федерации», - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что проект распоряжения направлен на восстановление материально-технической базы пострадавших сельскохозяйственных товаропроизводителей и повышение их финансовой устойчивости, а также обеспечение подготовки и своевременного проведения весенних полевых работ в 2021 году.

В октябре глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил, что российские регионы оценивают ущерб аграриев из-за чрезвычайных ситуаций природного характера в 2020 году в 8 миллиардов рублей. За прошедший период 2020 года режим ЧС природного характера был объявлен в 12 регионах.

Источник: Milknews