В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ НА ГРАНТЫ ФЕРМЕРАМ В 2020 ГОДУ НАПРАВЯТ БОЛЕЕ 95 МЛН РУБЛЕЙ

Власти Северной Осетии направят в 2020 году на поддержку фермеров в виде грантов более 95 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил замминистра сельского хозяйства республики Казбек Марзоев.

«В этом году объем финансирования для предоставления грантов «Агростартап» на поддержку фермеров составляет 95,13 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 94,18 млн рублей, за счет средств республиканского бюджета - 0,95 млн рублей», - сказал Марзоев.

В настоящее время для предоставления грантов подали заявления 42 фермерских хозяйств, из них 16 заявителей являются членами сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В ходе заседания конкурсной комиссии было принято решение о допуске к участию в конкурсе 38 заявителей.

Члены конкурсной комиссии планируют выехать на места реализации проектов крестьянско-фермерских хозяйств для распределения средств. Обязательным условием для получения грантов власти республики обозначили создание рабочих мест.

В 2018 году сумма средств на развитие сельского хозяйства республики составляла около 250 млн рублей, в 2019 году этот показатель достиг 660 млн рублей.

Источник: ТАСС