РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ АККОР ТАТАРСТАНА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛИ ФЕРМЕРОВ КУКМОРСКОГО РАЙОНА

Президент АККОР Татарстана Камияр Байтемиров и представители Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Кукморского муниципального района Республики Татарстан вместе с Главой муниципального района Сергеем Димитриевым посетили фермерские хозяйства.

Первый визит в рамках рабочей поездки состоялся в КФХ Ильнура Самигуллина. В настоящее время в хозяйстве единовременно содержится 30 тысяч голов птиц. Фермер ведёт реконструкцию заброшенных ферм с единовременным содержанием 210 тысяч голов кур бройлеров.

Затем представители Ассоциации ознакомились с деятельностью фермерского хозяйства Миннефаниса Хаматдинова. Здесь занимается переработкой молока и производством хлеба, кондитерских изделий. Кроме этого, фермер также восстанавливает заброшенные фермы по выращиванию птиц с единовременным содержанием 110 тысяч голов.

В ходе дискуссии приняли решение с Главой Кукморского муниципального района о поддержке дальнейшего развития сельхозкооперативов из числа крестьянских (фермерских) хозяйств и ЛПХ.

Сергей Димитриев высоко оценил деятельность районной фермерской Ассоциации и вручил ее председателю - Тагиру Бариеву - медаль Кукморского муниципального района за большой вклад в развитие сельского хозяйства района и в связи с 55-летием.