РОССЕЛЬХОЗБАНК РАСШИРИЛ СТИПЕНДИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

Стипендиальная программа Россельхозбанка поддержки талантливых студентов аграрных вузов, расширенная и пролонгированная на 2020-2021 учебный год, стала надежной основой для формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса России.

Среди стипендиатов программы есть студенты Оренбургского государственного аграрного университета. В их числе дипломированный выпускник инженерного факультета магистратуры Самосюк Владислав Викторович. Хочется верить, что будущее аграрного комплекса страны в надежных руках лучших выпускников аграрных вузов. Они амбициозны, напористы, умны и старательны. Надо только таких ребят вовремя разглядеть и поддержать. И уже тогда они смогут подставить плечо нашим сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам.

Между тем Россельхозбанк расширил стипендиальную программу на 2020-2021 гг. и поднял стипендии с 10 тыс. рублей в месяц до 12,5 тыс. рублей в месяц.

— Оренбургская региональная Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов поддерживает Стипендиальную программу Россельхозбанка, — комментирует данную инициативу председатель Совета АККОР Оренбургской области Хижняк Александр Иванович. — Считаем, что материальная поддержка лучших студентов усиливает связь банка, университета и реального производства. Мы надеемся, что программа и дальше будет иметь продолжение в развитии и наращивании объема этой поддержки.

Источник: RIA56