ТАМБОВСКИЕ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩЕЙ В ТЕПЛИЦАХ

Специалисты региональных сельхозведомств совместно с фермерами в рамках видеоконференции обсудили актуальные вопросы выращивания овощей в закрытом грунте.

В ходе совещания своим опытом выращивания овощей в теплицах поделились председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области Татьяна Передерий и глава крестьянского фермерского хозяйства Антон Коростелев. Они продемонстрировали видеоматериалы, освещающие производственный процесс, рассказали об его особенностях и ответили на вопросы участников совещания.

Новичков сельхозсферы интересовали конструктивные особенности теплиц, эффективные методы борьбы с вредителями, варианты сбыта продукции и многое другое.

Отметим, что в совещании приняли участие начинающие тамбовские фермеры, которые являются претендентами на получение государственной поддержки. А знакомство с успешными производствами помогает сельхозпроизводителям более эффективно использовать средства господдержки, применять апробированный опыт, смело расширять ассортимент продукции.

В Тамбовской области производство овощей закрытого грунта находится в приоритете и обеспечивается серьезной государственной поддержкой. Помимо реализации крупных инвестпроектов тепличного направления в регионе ежегодно выдаются гранты фермерам на развитие тепличного хозяйства. Так, с 2012 по 2019 годы господдержку данного направления получили 24 КФХ.

В рамках совещания специалисты также рассказали сельхозпроизводителям о порядке подачи документов на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на грантовую поддержку в текущем году.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России