ЗАРИСОВКА: ФЕРМЕР АККОР ИЗ УДМУРТИИ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «БИЗНЕС-УСПЕХ»

Главе фермерского хозяйства из деревни Мувыр Игринского района Удмуртии Александру Корепанову вручили «Золотого домкрата» – стильную статуэтку и главный символ национального конкурса «Бизнес-Успех», олицетворяющий подъём бизнеса в России за счёт талантливых и активных предпринимателей.

IX ежегодный Финал премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» прошел на прошлой неделе. В этом году обладателями этой престижной национальной премии стали 13 предпринимателей со всей России, среди них - глава КФХ из Удмуртии Александр Корепанов. Он признан лучшим в номинации «Лучший созидательный проект».

Фермерское хозяйство Александра Корепанова появилось в родной деревне Мувыр – населенном пункте, который 15 лет назад исчез со всех карт. Он вернулся в заброшенные места, возвел дом в чистом поле, сам построил и водопровод, дорогу, решил проблему с электричеством, завел небольшое фермерское хозяйство. Занялся выращиванием зерновых и зернобобовых культур, разведением молочного стада и производством молока.

Александр Корепанов является членом НП "Крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий Удмуртской Республики". 

Сегодня стройка в КФХ вновь закипела – в 2019 году Александр Корепанов по линии Минсельхоза Удмуртии выиграл грант на развитие семейной животноводческой фермы в размере 10 млн. руб., за счет этого в хозяйстве строится цех по переработке молока. Александр Корепанов - тот человек, с которым есть будущее, который обладает энергией созидания и всегда побеждает!

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России