МОСКОВСКИЙ КРЕСТЬЯНСКИЙ СОЮЗ РАЗВИВАЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

10 и 11 октября в рамках мероприятий всероссийской ярмарки «Золотая осень-2019» состоялась встреча делегации фермеров из Республики Марий Эл с членами МКС.

В составе делегации были председатель ассоциации фермеров республики Марий Эл Григорий Петров-Чоткар и два фермера -  отец и сын - Собко Александр и Собко Иван.

Сначала гости обсудили с директором МКС Николаем Ефремовым организационные вопросы работы фермерских организаций в условиях Московской области и республики Марий Эл, а также особенности взаимодействия фермеров с региональными министерствами сельского хозяйства, условия участия в грантах и других мерах государственной поддержки фермеров. Нашлось много общего, но есть и различия.

Затем делегация посетила фермерское хозяйство КФХ Свободный труд в Дмитровском районе. Глава КФХ Рамиль Булатов и его супруга Ирина рассказали об условиях ведения своего хозяйства, показали свою ферму и цех переработки молочной продукции. За круглым столом участники обсудили тонкости ведения фермерского хозяйства в условиях Республики Марий Эл и Московской области.

Встреча была очень интересной и полезной. В результате, стороны пришли к решению развивать межрегиональные связи и межрегиональную кооперацию. Так как появилось вопросов и предложений, решили провести повторную встречу с выездом фермеров Московской области в Марий Эл.

11 октября переговоры были продолжены уже на ярмарке «Золотая осень-2019» на ВДНХ.