ЛЕНИНГРАДСКИЕ ФЕРМЕРЫ ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ

26 марта состоялось отчетное собрание фермеров Сланцевского района Ленинградской области. С докладом выступил президент Союза фермеров Ленинградской Области и Санкт - Петербурга Александр Быков и заместитель директора АНО «Центр содействия экономическому развитию Северо-Западного Нечерноземья» Сергей Смирнов.

В своём выступлении президент Ленинградской АККОР Александр Быков рассказал о поправках в правовых документах Минсельхоза, связанные с получением грантов для кооперативов и фермеров. Так же была озвучена схема взаимодействия с казначейством при освоении грантовых средств. Были затронуты вопросы по развитию кооперации в области.

По словам Сергея Смирнова в области полным ходом идёт развитие «Агрокластера Сланцевский», разъяснена схема взаимодействия фермеров в ходе его реализации. Подчёркнута важность такого проекта для области и района.  Принято решение к дальнейшей его реализации с пожеланиями и дополнениями от фермеров района. Реализация проекта даст возможность получать местное инкубационное яйцо хорошего качества и развивать поселения молодого поколения.

 

По материалам Союза фермеров Ленинградской Области  и  Санкт - Петербурга