ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ДАЛ РЯД ПОРУЧЕНИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ГОСПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА

Председатель Правительтсва РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по подготовке государственной программы комплексного развития сельских территорий, сообщается на сайте кабмина.
 
Как говорится в решении правительства, предложения Минсельхоза по проекту госпрограммы комплексного развития села примутся за основу. При этом будет проведена оценка экономической эффективности мероприятий, предлагаемых к включению в госпрограмму, обеспечен комплексный подход к решению задач по устойчивому развитию сельских территорий, а также предусмотрены целевые показатели, достижение которых обеспечит повышение качества и уровня жизни сельского населения.
 
При подготовке проекта госпрограммы Медведев поручил Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными и региональными властями предусмотреть в том числе мероприятия по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов социальной и инженерной инфраструктуры, развитию социокультурных центров.
 
Кроме того, Минкультуры и Минфину при корректировке федерального бюджета на 2019-2021 годов поручено предусмотреть дополнительное финансирование расходов на строительство (реконструкцию) и ремонт сельских домов культуры.
 
Также Медведев поручил Минспорту, Минфину, Минсельхозу и Минэкономразвития на основе анализа необходимого количества плоскостных спортивных сооружений в сельской местности предусмотреть увеличение объемов финансирования в 2019–2021 годах мероприятий по развитию сельских территорий в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта".
 
"Проект государственной программы комплексного развития сельских территорий внести до 1 июня 2019 года в правительство Российской Федерации в установленном порядке", - говорится в сообщении.
 
Источник: РИА Новости