ФЕРМЕР ИЗ ВОЛГОГРАДА: "ПРИ ПОМОЩИ ГРАНТА УВЕЛИЧИЛ ПОГОЛОВЬЕ КРС"

В Волгоградской области действует ряд направлений государственной поддержки, программы продолжают совершенствоваться, растет число их участников, а также объемы субсидий и компенсаций — развитие АПК является приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области.

Более пяти миллиардов рублей государственной поддержки направлено в 2018 году на развитие сельского хозяйства Волгоградской области. Это позволяет наращивать объемы производства, повышать качество продукции, обеспечивать развитие как крупных предприятий, так и фермерских хозяйств региона.

В  2018 году 66 малых хозяйств приняли участие в программе «Начинающий фермер», а так же были направлены 20 грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Благодаря государственной поддержке развивается и отрасль животноводства.  Глава КФХ из Клетского района Юрий Юдин уже применил этот инструмент господдержки и увеличил поголовье на 50 КРС — до 410 голов.

"При помощи грантовой поддержки была закуплена сельскохозяйственная техника для уборки кормовых культур — сегодня наше хозяйство на 100% обеспечено собственными кормами. В планах 2019 года — приобрести еще 70 голов КРС и дополнительные единицы техники. Это позволит уже к 2020 году в четыре раза нарастить объем готовой продукции",- прокомментировал Юрий Юдин. "Сейчас и государство, и все уровни власти – федеральная, региональная и местная − оказывают поддержку АПК. В том числе и поэтому труд работников сельского хозяйства становится не только почетным и престижным, но и прибыльным", - добавляет фермер.

Достижения крестьянско-фермерского хозяйства отмечены серебряной медалью «Золотой осени — 2018» в номинации «Лучшее КФХ».

Желаем успехов в развитии хозяйства!

Источник: Официальный портал органов власти Волгоградской области