ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте

Ассоциации крестьянских (фермерских)

хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

  1. Почетной грамотой АККОР (далее – Почетная грамота) награждаются фермеры и другие работники, занятые в сфере сельскохозяйственного производства, за многолетний добросовестный труд, за достижение производственно – экономических показателей, активную общественную работу по развитию фермерского движения и сельхозкооперации.
  2. Почетной грамотой могут быть награждены работники других отраслей народного хозяйства, общественных организаций, активно участвующие и оказывающие содействие в развитии фермерского движения в России.
  3. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению этой грамотой не ранее, чем через 3 года после предыдущего награждения.
  4. Решение о награждении лиц, указанных в п.п.1, 2 настоящего Положения, а также в других исключительных случаях принимается Президентом АККОР.
  5. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Президентом АККОР, Председателем Совета АККОР, либо по их поручению – руководителями региональных  ассоциаций (союзов) крестьянских (фермерских) хозяйств в установленном порядке.
  6. На кандидатов к награждению Почетной грамотой в АККОР представляются следующие отпечатанные документы (в оригинале):

6.1. Ходатайство региональной ассоциации (союза) крестьянских (фермерских) хозяйств; наградной лист, установленного образца с характеристикой на работника, отражающий заслуги награждаемого и результаты трудовой деятельности не менее чем за 3 последних года работы, подписанный руководителем и заверенный печатью.

  1. Наградные материалы представляются не позднее, чем за 20 дней до дня предполагаемого награждения.
  2. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется приказом Президента АККОР.

Председатель Совета АККОР                                                 В.В. Телегин